उपराष्ट्रपति धनखड़ इब्राहिम रईसी के अंतिम संस्कार में होंगे शामिल

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने जानकारी देते हुए बताया कि भारत की ओर से शोक समारोह में भाग लेने के लिए उप- राष्ट्रपति ईरान गए हैं।

नई दिल्ली, नीलम सैनी (Shah Times)। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ बुधवार को ईरानी राष्ट्रपति इब्राहिम रईसी के अंतिम संस्कार में शामिल होने तेहरान जा रहे हैं। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने जानकारी देते हुए बताया कि भारत की ओर से शोक समारोह में भाग लेने के लिए उप- राष्ट्रपति ईरान गए हैं। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ईरान के लोगों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है।

इससे पहले 21 मई को विदेश मंत्री एस जयशंकर ने भी दिल्ली में ईरान के दूतावास का दौरा किया था। आपको बता दे कि 19 मई को रईसी का हेलिकॉप्टर ईरान-अजरबैजान बॉर्डर के पास क्रैश हो गया था। जिसमें विदेश मंत्री समेत कुल 9 लोग सवार थे। तबरिज शहर में अंतिम यात्रा के बाद राष्ट्रपति के शव को तेहरान लाया गया।

ईरान के उपराष्ट्रपति मोहसिन मंसूरी ने बताया कि रईसी को मशहद शहर में 23 मई को दफनाया जाएगा क्योंकि इसी शहर में उनका जन्म हुआ था। ईरान में 23 मई को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है। रईसी के अंतिम संस्कार से पहले देश के सभी नेता प्रार्थना करेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here