दिल्ली के सीलमपुर में मतदान के दौरान हंगामा, दोपहर एक बजे तक 33.31 फीसदी मतदान हुआ

आज दिल्ली विधानसभा चुनाव का आज मतदान चल रहा है। वोटिंग के दौरान आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर पैसे बांटने का आरोप लगाया है।

नई दिल्ली (Shah Times): आज दिल्ली विधानसभा चुनाव का आज मतदान चल रहा है। वोटिंग के दौरान आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर पैसे बांटने का आरोप लगाया है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, भाजपा जंगपुरा में मतदाताओं को सरेआम बिल्डिंग में ले जाकर पैसे बांट रही है।

सीलमपुर में हुआ हंगामा

यह सब दिल्ली पुलिस और चुनाव आयोग की निगरानी में किया जा रहा है। आप ने चुनाव आयोग से इस मामले में कार्रवाई करने की मांग की है। वहीं, मनीष सिसोदिया ने कहा कि भाजपा प्रत्याशी पैसे बांट रहा है।

1 बजे तक 33.31 फीसदी मतदान हुआ

सेंट्रल दिल्ली- 29.74 %
पूर्वी दिल्ली- 33.66 %
नई दिल्ली- 29.89 %
उत्तर दिल्ली- 32.44 %
उत्तर पूर्वी दिल्ली-39.51 %
उत्तर पश्चिमी दिल्ली- 33.17 %
शाहदरा- 35.81 %
दक्षिण दिल्ली- 32.67 %
दक्षिण पूर्वी दिल्ली- 32.27 %
दक्षिण पश्चिमी दिल्ली- 35.44 %
पश्चिमी दिल्ली- 30.87 %

सौरभ भारद्वाज ने लगाये आरोप

ग्रेटर कैलाश विधानसभा सीट से आप उम्मीदवार सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस चिराग दिल्ली के एक मतदान केंद्र पर लोगों को वोट डालने से रोकने की कोशिश कर रही है।

सोमनाथ भारती ने मतदान किया

AAP नेता सोमनाथ भारती ने मतदान किया। उन्होंने कहा, “लोकतंत्र के महापर्व में हमने अपना मतदान किया है… परिवार के साथ वोट किया है। इस बार जनता काम की राजनीति के लिए वोट कर रही है, शिक्षा के लिए, स्वास्थ्य के लिए मतदान कर रही है। जनता ने उपलब्धता, समर्पण, ईमानदारी की राजनीति के लिए वोट किया है। हर जगह झाड़ू चल रही है, लोग इस बात पर जोर दे रहे हैं कि दिल्ली में केजरीवाल।”