
IPS सुलखान सिंह
लखनऊ। रिटायर्ड IPS अफसर व पूर्व डीजीपी सुलखान सिंह (IPS Sulkhan Singh) ने बुंदेलखंड (Bundelkhand) को अलग राज्य बनाने की मांग करते हुए एक नई पार्टी का गठन कर अपनी राजनीतिक पारी शुरू करने का एलान कर दिया है।
सुलखान सिंह (Sulkhan Singh) इन दिनों बुंदेलखंड (Bundelkhand) के विभिन्न जनपदों का दौरा कर रहे हैं और उन्होंने बुन्देलखण्ड (Bundelkhand) को अलग राज्य बनाने की मांग करते हुए बुंदेलखंड लोकतांत्रिक पार्टी (Bundelkhand Democratic Party) के नाम से एक नई पार्टी के गठन का एलान भी किया है। सुलखान सिंह (Sulkhan Singh) का शुमार यूपी के तेज तर्रार ,कड़क व बेहद ईमानदार अफसरों में होता रहा है। वे कभी किसी राजनैतिक विचार धारा से जुड़ के नही रहे।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
मूलतः बांदा निवासी सुलखन सिंह ने बुंदेलखंड (Bundelkhand) की उपेक्षा का मुद्दा उठाते हुए बुंदेलखंड (Bundelkhand) को अलग राज्य बनाने की मांग की है। आने वाले दिनों में बुन्देलखण्ड लोकतांत्रिक पार्टी (Bundelkhand Democratic Party) सुलखान सिंह के नेतृत्व में पुरे दम खम के साथ बुन्देलखण्ड (Bundelkhand) में सक्रिय होने जा रही है। ये पार्टी आगामी लोकसभा चुनाव (Upcoming Lok Sabha Elections) में बुंदेलखंड (Bundelkhand) की कुछ सीटों पर अपने प्रत्याशी भी उतारेगी और अलग राज्य की मांग को लेकर संघर्ष भी करेगी।