एक्शन में त्रिवेंद्र सरकार
कमिश्नर कैम्प कार्यालय में मारा छापा
11 में से चार कार्मिक मिले कार्यरत
नदारद कार्मिकों का वेतन रोका
शाह टाइम्स संवाददाता
देहरादून। चुनावी साल का आगाज होते ही मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत धुआंधार बैटिंग करने के अंदाज में मैदान में उतर गये है। पीसीएस अफसर (एडीएम देहरादून) अरविंद पांड़े पर कार्रवाई की गाज गिरानें के बाद मंगलवार को सीएम ने गढ़वाल कमिश्नर कैम्प कार्यालय पर छापा मारा। छापे के दौरान 11 में से केवल चार कार्मिक ही कार्यालय में उपस्थित मिले, तो सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत का पारा चढ़ गया, उन्होने नदारद कार्मिकों का वेतन रोकने के तत्काल आदेश कर दिये।
मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत मुख्य सचिव ओमप्रकाश के साथ सर्वे चैक स्थित गढ़वाल कमिश्नर कैम्प कार्यालय का औचक निरीक्षण करने पहंुचे। निरीक्षण के दौरान कार्यालय में तैनात 11 कार्मिकों में से मौके पर केवल चार कार्मिक ही उपस्थित मिले। उपस्थिति पंजिका के निरीक्षण के बाद मुख्यमंत्री ने गढ़वाल कमिश्नर रविनाथ रमन को निर्देश दिये कि जिन कार्मिकों के उपस्थिति पंजिका में हस्ताक्षर नहीं है, उनका तत्काल वेतन रोका जाय।
मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र ने लगभग एक घण्टे तक कमिश्नर कार्यालय की विभिन्न पत्रावलियों का अवलोकन किया। पत्र प्राप्ति रजिस्टर मांगे जाने पर कार्यालय में उपस्थित कार्मिकों ने जानकारी दी कि पत्र प्राप्त होने के बाद अंकन के लिए पौड़ी स्थित कमिश्नर कार्यालय में जाता है। यह पूछे जाने पर कि किसके आदेश पर यह व्यवस्था की गई है। कार्यालय के कार्मिकों ने जानकारी दी कि 2019 में तत्कालीन वैयक्तिक सहायक द्वारा इसके लिए मौखिक आदेश दिये गये थे। मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र ने इस पर कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए कमिश्नर गढ़वाल को निर्देश दिये कि यह कार्य के प्रति लापरवाही को दर्शाता है।
Leave a Reply