
न्यूयॉर्क में प्रदर्शनकारियों ने की गाजा में युद्धविराम की मांग
न्यूयॉर्क । अमेरिका (US) के न्यूयॉर्क (New York) में सैकड़ों प्रदर्शनकारी फिलिस्तीनी झंडे लेकर सड़कों पर उतरे और गाजा में युद्धविराम (ceasefire in gaza) की जोरदार मांग की।
मीडिया की रिपोर्ट के मुताबिक बुधवार को हुए इस प्रदर्शन के दौरान प्रदर्शनकारी ‘फिलिस्तीन को आजाद करो’, ‘अभी संघर्ष विराम करो’ और ‘नरसंहार बंद करो’ के नारे लगा रहे थे।
इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने हाथों में पोस्ट ले रखा था, जिस पर ‘नेतन्याहू और बिडेन (Netanyahu and Biden) युद्ध अपराधी’ और ‘इज़रायल एक आतंकवादी देश (Israel a terrorist country) है, जो खुले तौर पर नरसंहार कर रहा है’ लिखा हुआ था।
विरोध प्रदर्शन संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय की इमारत से होकर गुजरा और फिर 42वीं स्ट्रीट के साथ डाउनटाउन मैनहट्टन की ओर मुड़ गया। इस दौरान पुलिसकर्मी मौजूद थे, लेकिन किसी झड़प या गिरफ्तारी की सूचना नहीं है।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
उल्लेखनीय है कि संरा के अनुसार, इज़रायल-हमास संघर्ष (Israel–Hamas conflict) के कारण में 10,000 से अधिक लोग मारे गए हैं। यह संघर्ष 7 अक्टूबर को हमास की ओर से इजरायल में हमला करने के बाद शुरू हुआ था। हमास की ओर से किए गए हमले में 1,400 लोग मारे गए थे।
इसके बाद इज़रायल ने जवाबी हमले शुरू किए और 20 लाख की आबादी वाले गाजा पट्टी की पूर्ण नाकाबंदी का आदेश देते हुए पानी, भोजन और ईंधन की आपूर्ति काट दी। बाद में मानवीय सहायता वाले ट्रकों को गाजा पट्टी (Gaza Strip) में प्रवेश की अनुमति देने के लिए नाकाबंदी में ढील दी गई।
https://shahtimesnews.com/the-public-has-to-work-as-hanuman-to-bring-back-congres