
Mevaram Jain shahtimesnews
जयपुर ,(Shah Times)। राजस्थान में कांग्रेस ने बाड़मेर के पूर्व विधायक मेवाराम जैन को दुष्कर्म के आरोप के चलते कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया है।
राजस्थान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने शनिवार देर रात आदेश जारी कर पूर्व विधायक मेवाराम जैन की कांग्रेस पार्टी की प्राथमिक सदस्यता निलंबित कर दी।
आदेश में कहा गया है कि पूर्व विधायक मेवाराम जैन के अनैतिक कार्य से स्पष्ट होता है कि उन्होंने कांग्रेस के संविधान के खिलाफ आचरण किया है।
उल्लेखनीय है कि एक महिला ने पिछले दिनों जोधपुर के राजीव नगर थाने में पूर्व विधायक मेवाराम जैन सहित नौ लोगों के खिलाफ एससी-एसटी, सामूहिक दुष्कर्म, पोक्सो सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कराया था।
पूर्व विधायक मेवाराम जैन तीन बार विधायक और नगरपालिका के अध्यक्ष रह चुके हैं ।
Rajasthan, Congress , Barmer MLA Mevaram Jain , rape case,SC-ST, gang rape, posco ,Rajasthan Pradesh Congress , Govind Singh Dotasara