बच्चा चोरी की घटनाएं बन रही पुलिस के लिए चुनौती

हरिद्वार (अहसान अंसारी) जनपद में बच्चा चोरी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही है कुछ समय पूर्व कलियर से एक महिला का बच्चा सोते समय अपहरण कर लिया गया था अब मेला नियंत्रण कक्ष हरिद्वार (CCR) से सटे ऊर्जा निगम कार्यालय (Energy Corporation Office) कैंपस में सो रहे गाजियाबाद (UP) के एक परिवार का मासूम चोरी कर लिया गया। बच्चा चोरी की वारदात से हरिद्वार कोतवाली पुलिस में हड़कंप मचा हुआ है। दिन भर सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने के बाद भी पुलिस को कोई सुराग नहीं लग सका है। इधर, परिवार का रो रो कर बुरा हाल है।

घटना तड़के की है। वेस्ट यूपी के गाजियाबाद के अमेट नगर गली नंबर 13 विजयनगर (Vijay Nagar) निवासी रेखा पत्नी शिवसिंह अपने परिजन के साथ 14 जून को यहां पहुंची थी। पिछले चार दिन से यात्री परिवार यहां भ्रमण कर रहा था। ये परिवार रोजाना गंगा घाट पर ही सो जाता था। पुलिस ने बताया कि शनिवार की रात CCR से सटे ऊर्जा निगम के कार्यालय कैंपस में यात्री परिवार सो गया। अलसुबह जब रेखा की आंख खुली तब वह हक्की बक्की रह गई। पाया कि उसका सात माह का बेटा अभिजीत अपनी जगह पर नहीं था। मां ने अपने अन्य रिश्तेदारों को भी नींद से जगाया।

दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर के लिंक को क्लिक करे

जिसके बाद सभी आस पास के क्षेत्र में खोजबीन में जुट गए। काफी देर तक जब मासूम का अता पता नहीं चला, तब वह रोड़ीबेलवाला चौकी पहुंच गए। रोड़ीबेलवाला चौकी पुलिस प्रभारी प्रवीण सिंह रावत ने आस पास का क्षेत्र खंगाला,लेकिन मासूम का पता नहीं चल सका। गौरतलब है कि रोड़ी बेलवाला का यह क्षेत्र असामाजिक तत्वों का अड्डा बन कर रह गया है। हत्या,अपहरण के कई मामले इस क्षेत्र में सामने आ चुके हैं, बावजूद इसके रोड़ी बेलवाला पुलिस इस क्षेत्र की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कतई गंभीर नजर नहीं आती है। सूचना मिलने पर शहर कोतवाली प्रभारी भावना कैथोला भी मौके पर पहुंची और पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि मां कि परिजनों की शिकायत पर इस संबंध में मुकदमा दर्ज कर मासूम की तलाश की जा रही है।

#Shah Times

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here