Wed. Feb 19th, 2025

आखिर क्यों POK में सड़क पर उतरी पब्लिक, राष्ट्रपति को बुलानी पड़ी बैठक

POK Shah Times
Shah Times

पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (POK) की राजधानी मुजफ्फराबाद में हालात बेकाबू होते जा रहे हैं महंगी बिजली और खाने के सामान के बढ़ते दामों से परेशान लोग सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन कर रहे हैं।

मुजफ्फराबाद, नीलम सैनी (Shah Times)। पाकिस्तान में आसमान छूती महंगाई के विरोध में अब लोगों ने सड़क पर उतरना शुरू कर दिया। दरअसल पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (POK) की राजधानी मुजफ्फराबाद में हालात बेकाबू होते जा रहे हैं महंगी बिजली और खाने के सामान के बढ़ते दामों से परेशान लोग सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन कर रहे हैं। हड़ताल पर बैठे प्रदर्शनकारियों और सुरक्षाबलों के बीच झड़प की भी खबरे सामने आ रही है। बताया जा रहा है की प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा में 100 लोग घायल हो गए जबकि एक पुलिसकर्मी मौत हो गई।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार मुजफ्फराबाद में बढ़ती महंगाई, भारी टैक्स और बिजली की कमी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। आपको बता दे कि जम्मू-कश्मीर ज्वाइंट अवामी एक्शन कमेटी ने मुजफ्फराबाद में शटर-डाउन और चक्का-जाम हड़ताल बुलाई थी।

मंगला बांध से टैक्स फ्री बिजली और गेहूं के आटे पर सब्सिडी की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया गया है। आरोप है कि प्रोटेस्ट के दौरान प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव कर दिया।

पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए प्रदर्शनकारियों पर आंसू गैस के गोले छोड़े और हवा में फायरिंग भी की।

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!