Wednesday, December 6, 2023
HomeNationalState'आदिपुरुष' फिल्म, हिंदुओं की सहनशीलता का दुरुपयोग

‘आदिपुरुष’ फिल्म, हिंदुओं की सहनशीलता का दुरुपयोग

Published on

प्रयागराज। गोवर्धन मठ पुरी पीठाधीश्वर शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद सरस्वती ने कहा कि “आदिपुरुष” जैसी फिल्में हिंदुओं की सहिष्णुता का दुरुपयोग है, यह सर्वदा अनुचित है।
पुरी पीठाधीश्वर ने कहा कि अगर दूसरे धर्मों को लेकर इस तरह की फिल्म बने तो समझा जा सकता है कि पूरे देश में क्या स्थिति उत्पन्न होगी। उन्होंने कहा कि फिल्म के निर्माता और निर्देशकों इस बात का हमेशा ध्यान रखना चाहिए कि फिल्मों का फिल्मांकन इस प्रकार से होना चाहिए कि उससे किसी भी धर्म के अनुयायियों को ठेस नहीं पहुंचे। इस तरह की फिल्मों के बनने पर सरकार को विशेष ध्यान देना चाहिए।

स्वामी निश्चलानंद ने कहा कि सेवा के नाम पर राजनेता गरीबी पालते हैं। जनता की गरीबी का लाभ राजनेता लेते हैं। इसलिए मै कहता हूं कि हर हिन्दू परिवार से रोज एक घंटा और एक रुपये निकलना चाहिए। फिर अपने को हर प्रकार से व्यवस्थित करने में उसी पैसे और समय का उपयोग हो। इससे ही हिन्दुओं की 80 प्रतिशत समस्या का समाधान अपने आप हो जाएगा। स्वामी निश्चलानंद ने झूंसी स्थित शिवगंगा आश्रम में यह बातें कही।

दैनिक शाह टाइम्स के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें


एक अन्य सवाल के जवाब में पुरी पीठाधीश्वर ने कहा कि समलैंगिकता स्वैच्छचारिता की जनक है। इसे किसी भी सूरत में बढ़ावा नहीं दिया जाना चाहिए। समलैंगिक विवाह मानवता के लिए कलंक है। पूरे विश्व में समलैंगिक विवाह अनिवार्य हो जाए तो वंश परंपरा का लोप हो जाएगा। समलैंगिकता समाज के लिए बेहद घातक है।

केंद्र सरकार के साल के कार्यकाल के सवाल पर पुरी शंकराचार्य ने कहा कि सीमा की सुरक्षा की दृष्टि से शासनकाल को उत्तम कह सकते हैं। व्यक्तिगत रूप से प्रधानमंत्री मोदी घर भरने वालों में से नहीं है। प्रधानमंत्री कूटनीति के पांच प्रभेद नमन, मिलन, दमन, अंकन और अनुगमन की नीति पर चलते हैं। कूटनीति में प्रधानमंत्री माहिर हैं। इसलिए उनका नाम विश्व स्तर पर है।

#Shah Times

Latest articles

सियासत में आज भी गर्म है बाबरी मस्जिद और राम मंदिर मुद्दा

लोकतंत्र पर एक कलंक की तरह है 6 दिसंबर ! शाहवेज खान मेरठ । तारीखों के...

Shah Times Lucknow 6 Dec 23

Shah Times Delhi 6 Dec 23

Shah Times Bareilly 6 Dec 23

Latest Update

सियासत में आज भी गर्म है बाबरी मस्जिद और राम मंदिर मुद्दा

लोकतंत्र पर एक कलंक की तरह है 6 दिसंबर ! शाहवेज खान मेरठ । तारीखों के...

Bike Taxi: दिल्ली बेंगलुरु और हैदराबाद में रैपिडो कैब्स हुआ लॉन्च

नई दिल्ली । प्रमुख कम्यूट ऐप रैपिडो (App rapido) ने अपने परिचालन का विस्तार...

करणी सेना के नेशनल प्रेसिडेंट का मर्डर

जयपुर। करणी सेना (Karni Sena) के नेशनल प्रेसिडेंट सुखदेव सिंह गोगामेड़ी (Sukhdev Singh Gogamedi)...

सलमान खान 29वें कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में शिरकत के लिए पहुंचे

कोलकाता। बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान (Salman Khan) 29वें कोलकाता अतंरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (29th Kolkata...

तीन शानदार भारतीय हिरोइन जिन्होंने फैशन गेम में महारत हासिल की

​मुंबई। भारतीय मनोरंजन उद्योग आकर्षक सुंदरियों से भरा है जो अपने खास स्टाइल से...

पाकिस्तानी बेटी बनेगी भारत की बहू, जवेरिया खान ने समीर से शादी करने के लिए वाघा बॉर्डर किया पार

नई दिल्ली । पाकिस्तान (Pakistan) के कराची (karachi) की रहने वाली जावेरिया खान (Javeria...

भारत की प्रत्येक पंचायत में प्राथमिक कृषि ऋण समितियां स्थापित की जाएंगी

नई दिल्ली। केंद्रीय सहकारिता राज्य मंत्री बी एल वर्मा (B.L. Verma) ने मंगलवार को...

बढ़ती ठंड के कारण स्कूलों के समय में बदलाव

शिवपुरी । मध्य प्रदेश के शिवपुरी (Shivpuri ) में जिला प्रशासन ने सर्द हवाओं के...

मास्क टीवी पर ब्रॉडकास्ट होगी वेबसीरीज नुक्कड़

मुंबई । वेबसीरीज नुक्कड़ (Webseries Nukkad) ओटीटी प्लेटफॉर्म मास्क टीवी (OTT Platform Mask TV)...