अपनी पहचान छुपाने के लिए आरोपी ने कर दी थी बच्ची की हत्या उसी रात पूर्वा एक्सप्रेस से पश्चिम बंगाल भाग रहा था पुलिस ने हवाई जहाज से कोलकाता पहुंचकर आरोपी को चलती ट्रैन से दबोचा
नई दिल्ली,(Shah Times) ।बवाना इलाके में छोटी होली से ठीक एक दिन पहले फैक्टरी कर्मचारी ने पांच साल की बच्ची का अपहरण किया। बच्ची से दुष्कर्म करने के बाद जब बच्ची चिल्लाने लगी। उसकी हत्या कर दी। यहीं नहीं फैक्टरी में शव को ठिकाने लगाने के बाद आरोपी कोलकाता ट्रैन से भाग गया। जिसको पुलिस ने हवाई जहाज से जाकर चलती ट्रैन से पकड़ लिया। उसकी निशानदेही पर फैक्टरी से बच्ची के शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बीते रविवार रात करीब 11 बजे बवाना पुलिस को एक पीसीआर कॉल मिली। कॉलर ने खुद को सेक्टर 1 डीएसआईआईडीसी बवाना का बताया। कॉलर ने बताया कि उसकी पांच साल की बेटी कहीं लापता हो गई है। जिसको वे काफी घंटों से तलाश रहे हैं। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पता चला कि बच्ची के माता पिता बवाना में एक चाय की दुकान चलाते हैं और लडक़ी दिन के समय उनके साथ वहीं रहती है। माता पिता ने बताया कि रविवार शाम पांच बजे बेटी अचानक लापता हो गई थी। घंटो तक उसको तलाशने की कोशिश की गई थी। बच्ची के माता पिता के साथ मिलकर पुलिस ने बच्ची को तलाश ने की कोशिश की। सौ से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली और हयूमैन सॉर्से की सहायता ली। होली वाले दिन दोबारा से कैमरों की फुटेज खंगाली। जिसमें एक लडक़ा बच्ची को ले जाते हुए दिखाई दिया। लडक़े की पहचान टोटन लोहार उर्फ खुदी के रूप में हुई। जो फैक्टरी में नौकरी करता था। फैक्टरी कर्मचारियों से पता चला कि आरोपी टोटन नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से पूर्वा एक्सप्रेस ट्रैन से पश्चिम बंगाल जा रहा है। पुलिस टीम ने तुरंत नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर थाना पुलिस समेत आरपीएफ व टीटी से संपर्क किया। पता चला कि ट्रैन निकल चुकी है। उनको आरोपी के बारे में जानकारी दी।
एक टीम को तुरंत हवाई जहाज से कोलकाता भेजा गया। कोलकाता हवाई अड्डे पर उतरने के तुरंत बाद कार से पुलिस टीम आसनसोल रेलवे स्टेशन तक ट्रेन में चढ़ गये और पूर्वा एक्सप्रेस आने के बाद चलती ट्रैन से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। जिसको दिल्ली लाया गया। आरोपी से पूछताछ की गई। जिसकी निशानदेही पर बच्ची का शव फैक्टरी से बरामद किया। वहीं से एक ब्लेड और ईट भी बरामद की गई। आरोपी ने रविवार शाम साढ़े सात बजे बच्ची का अपहरण किया था और दुष्कर्म किया। बच्ची द्वारा पहचानने पर उसने उसकी हत्या करके फैक्टरी में शव को फैंक दिया था।